Городское хозяйство. ЖКХ

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько оценил благоустройство Слободского Кировской области

Киров. 20 октября. НТА-Приволжье — Замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько оценил благоустройство города Слободского в Кировской области.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, министр посетил детский парк имени А.С. Пушкина и Соборную площадь, которые благоустроили в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В ходе посещения парка Алексею Ересько была представлена проделанная работа по оборудованию новых дорожек, игровых и спортивных объектов, системы освещения и видеонаблюдения, а также результаты проведенного озеленения территории.  

На Соборной площади министр ознакомился с обновленным в рамках национального проекта фонтаном и установленной инфраструктурой для комфортного пребывания горожан. Также на территории площади Алексею Ересько была продемонстрирована отремонтированная колокольня и колоннада Преображенского монастыря и памятник писателю Александру Грину.

Отмечается, что обновленный парк и площадь стали местом для регулярного проведения различных массовых мероприятий.

Помимо того, в ходе встречи зампред правительства региона Алексей Жердев рассказал, что в текущем году проект благоустройства городского парка в Слободском стал победителем Всероссийского конкурса проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

Работы начнутся в 2024 году. Также по программе капремонта в городе ведется обновление фасадов зданий, ремонтируются дороги, строится новая поликлиника.

Ранее сообщалось, что замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько осмотрел реконструируемую станцию аэрации в Нижнем Новгороде. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля