Городское хозяйство. ЖКХ

Новый троллейбусный маршрут открыли в Пензе

Пенза. 23 октября. НТА-Приволжье — Новый троллейбусный маршрут открыли в Пензе.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, общественный транспорт будет курсировать по маршруту "Улица Фонтанная – Арбековская застава".

При этом на линию выйдут новые троллейбусы. Так, в будние дни осуществлять перевозку пассажиров будут 18 современных машин, а в праздничные и выходные дни - 15.

Губернатор добавил, что по обращениям граждан до конца текущего года также планируется запустить движение троллейбусов по маршруту "Кижеватова – Воронова".

Помимо того, для обеспечения комфорта пассажиров график работы данного вида общественного транспорта продлен до 23:00.

Отмечается, что открытие еще одного маршрута до возведения троллейбусной инфраструктуры стало возможно благодаря современным транспортным средствам на автономном ходу, которые могут проехать на заряде батареи до 20 км.

"Сделаем все, чтобы единая пензенская транспортная агломерация работала четко и бесперебойно", - подчеркнул Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что частота полетов из Санкт-Петербурга в Пензу увеличится до 5 раз в неделю. Регион: Пенза

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург Нижегородская область заняла III место в РФ по количеству установленных быстрых зарядных станций Регион: Нижний Новгород Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Число валидаторов в общественном транспорте Нижнего Новгорода увеличат в 2024 году Регион: Нижний Новгород Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Транспорт Самары в новогоднюю ночь будет работать до 3:00 Регион: Самара
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля