Городское хозяйство. ЖКХ

Десять новых троллейбусов "Адмирал" для Брянска изготовят на Энгельсском заводе электротранспорта до 1 декабря

Саратов. 15 ноября. НТА-Приволжье — Десять новых троллейбусов «Адмирал 6281» для Брянска будут изготовлены на Энгельсском заводе электротранспорта в максимально сжатые сроки — до 1 декабря.

Как сообщили в минпромэнерго Саратовской области со ссылкой на сведения компании «ПК Транспортные системы», «Адмиралы» практически полностью собираются из отечественных комплектующих.

Локализация производства таких троллейбусов в настоящий момент составляет 85%. Остальные 15% деталей и узлов закупаются у партнеров в дружественных странах.

После поставки новых машин в троллейбусный парк заказчика на маршруты Брянска будет выходить более сорока «Адмиралов» энгельсской сборки.

Ранее сообщалось, что в Казани на маршруты выйдут 25 троллейбусов нового поколения МАЗ-303Т22.  

Они изготовлены на ОАО «Минский автомобильный завод» специально для столицы Татарстана.

Как сообщили в пресс-службе казанской мэрии, у новых троллейбусов высокая маневренность и плавность хода, мягкие сиденья и USB-розетки для гаджетов. Безопасность пассажиров обеспечивает устройство непрерывного контроля токов утечки.

В случае сбоя электроснабжения аварийная автономная система позволит проехать транспорту еще 2 км.  

Троллейбусы распределят на маршруты с высоким пассажиропотоком. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Жильцы 5 аварийных домов в Летном городке Энгельса обеспечены новыми квартирами Регион: Саратов Мэрия Саратова рассказала о работе общественного транспорта в новогодние праздники Регион: Саратов Роман Бусаргин заявил о расторжении концессии с ООО "КВС" Регион: Нижний Новгород Сварка рельсов ведется в Саратове в рамках реализации проекта "Скоростной трамвай" Регион: Саратов Более 35% дорог в Саратовской области приведены в нормативное состояние Регион: Саратов Роман Бусаргин обратился в прокуратуру из-за коммунальной аварии в Летном городке Регион: Нижний Новгород Пострадавшим в результате коммунальных аварий жителям Саратовской области сделают перерасчет Регион: Нижний Новгород Систему работы общественного транспорта планируют изменить в Саратове Регион: Саратов Движение скоростных трамваев в Саратове планируется запустить в марте 2024 года Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля