Городское хозяйство. ЖКХ

Чебоксарское АО "Дорэкс" закупило новое оборудование

фото: https://gcheb.cap.ru/Чебоксары. 15 ноября. НТА-Приволжье — Чебоксарское АО "Дорэкс" закупило новое оборудование.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в АО "Дорэкс" поступили три новые единицы дополнительного прицепного оборудования.

Пескоразбрасыватели ПРК-2 ярославского производства, работающие в паре с тракторами МТЗ, приобретены для обработки противогололёдными материалами на тротуаров.

Отмечается, что аргументом в пользу выбора такой прицепной техники послужил имеющийся положительный опыт её использования на территории города. Так, прошлой зимой предприятием были закуплены два пескоразбрасывателя с аналогичными производственными характеристиками.

Согласно информации, потребность в приобретении дополнительных единиц возникла в связи с ежегодным увеличением обслуживаемых площадей улично-дорожной сети города и износом подобного рода прицепных устройств старого образца.

При этом подчёркивается, что новое оборудование приходит на смену старому не только ввиду износа, но и наличия ряда преимуществ: вместимость бункера для реагентов и объём обрабатываемой поверхности в 1,5 раза превышает показатели ушедших "в запас".

Общая стоимость закупки составила 3 млн рублей. Оборудование приобретено за счёт средств предприятия.

Ранее временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин поручил АО "Дорэкс" усилить уборку улиц, в частности, уборку смёта с дорог. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля