Городское хозяйство. ЖКХ

Впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зиме

Впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зимеКиров. 16 ноября. НТА-Приволжье — Впервые за 5 лет все муниципалитеты Кировской области в срок получили паспорта готовности к зиме.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, проверку готовности систем ЖКХ к зимнему сезону прошли все 45 муниципальных образований региона, получив паспорта готовности.

Согласно информации, отопительный период 2023 – 2024 годов стартовал вовремя, серьёзных аварийных отключений не зафиксировано.

Отмечается, что детально с каждым муниципалитетом проработаны решения всех возникающих вопросов, в том числе и по созданию нормативного запаса топлива.

Из областного бюджета на подготовку к зиме была направлена рекордная сумма – 380 млн рублей. Кроме того, активно привлекались федеральные средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Напомним, отопительный сезон стартовал во всех муниципалитетах Кировской области к началу октября.

Ранее сообщалось, что Кировская область также создала нормативный запас топлива в подшефном Весёловском районе Запорожья. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе
Прорыв тепломагистрали ликвидируют в Пензе Регион: Пенза
Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Кировские вокзалы планируют отремонтировать к 650-летнему юбилею города Регион: Киров Шестьдесят новых автобусов поступят до конца года в Кировскую область Регион: Киров
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии
Отопление в Соликамске возвращено в полном объёме после коммунальной аварии Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля