Городское хозяйство. ЖКХ

Дорожники и ресурсники в Нижнем Новгороде должны будут соотносить сроки ремонта дорог

Дорожники и ресурсники в Нижнем Новгороде должны будут соотносить сроки ремонта дорогНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Дорожные и ресурсоснабжающие организации в Нижнем Новгороде должны будут соотносить сроки ремонта дорог.

Как сообщает пресс-служба городской Думы, на заседании 23 ноября депутаты утвердили изменения в Правила благоустройства территории Нижнего Новгорода.

В частности, предполагается координация производства земляных и ремонтных работ, а также работ по благоустройству на территории города. Для этого документ дополнен нормами о введении перспективной и оперативной адресных программ (координационных графиков) при проведении земляных работ. На основе этих материалов ресурсоснабжающие организации, администрации районов, а также муниципальные предприятия смогут соотносить сроки и порядок выполнения своих работ.

Таким образом предполагается прекратить негативную практику, когда капитально отремонтированные дороги вскрываются для ремонта инженерных сетей или покрытия благоустроенных территорий нарушаются ресурсоснабжающими организациями при ремонте коммуникаций.

По словам председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Карима Ибрагимова, неоднократно поступали обращения возмущённых граждан, в связи с тем, что разные виды ремонта производятся многократно на одном и том же участке.

"Опыт других городов показал, что от такой негативной практики можно избавиться, если создать общую карту предстоящих ремонтных работ и мероприятий по благоустройству. В таком случае у ресурсоснабжающих организаций и дорожных служб появится возможность объединять работы на конкретной территории и экономить на работах, связанных с восстановлением благоустройства", – обратил внимание Карим Ибрагимов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Около 60 млн рублей направят на противооползневые сооружения в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Пять самых благоустроенных территорий определили в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге
Концепцию благоустройства привокзальной площади приняли в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт подземного перехода у Ж/Д вокзала завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Подземные пешеходные переходы в Оренбурге станут тематическими Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря
Водоснабжение будет ограничено в Пензе с 26 по 27 декабря Регион: Пенза
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов
Чебоксарское АО "Дорэкс" получило восемь тракторов Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля