Городское хозяйство. ЖКХ

Движение на трассе М-5 "Урал" временно закрыто в Башкирии

Уфа. 29 ноября. НТА-Приволжье — Движение на трассе М-5 "Урал" временно закрыто в Башкирии.

Как сообщили в госавтоинспекции республики, 29 ноября 2023 года с 18:00 (время местное) закрыто движение для пассажирских автобусов, маршрутных такси, легковых такси, грузового транспорта на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» с км 1494+000 (Шакша) по км 1548+651 (граница с Челябинской областью).

Закрытие движения связано с необходимостью недопущения транспортных затруднений. Ранее было введено временное ограничение движения на участке автомобильной дороги М-5 «Урал» км 1548+651 – км 1779+000 ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Водителям рекомендуется учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Напомним, участок скоростной магистрали М-12 "Восток" открыли в Татарстане 15 ноября 2023 года.

Новый участок трассы пролегает от границы с Чувашской республикой до пересечения с автодорогой Р241 Казань - Буинск - Ульяновск.

Отмечается, что седьмой этап магистрали построен с опережением графика на 8 месяцев. А вдоль дороги возведено 35 искусственных сооружений, включающих один биопереход и один экодук, а также 21 путепровод и 12 мостов.

Напомним, что 15 ноября также состоялось открытия участка трассы М-12 "Восток" в Чувашии, который по видеосвязи открыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Также напомним, что мост через Волгу на трассе М-12 в Татарстане был полностью заасфальтирован. Полностью завершить строительство трассы до Казани и мостового перехода планируется к 20 декабря.

Ранее сообщалось, что скоростную трассу М-12 продлят от Казани до Екатеринбурга и Тюмени. Для повышения скорости сдачи объекта в состав трассы включают ряд действующих участков дорог с последующей комплексной модернизацией.

Также ранее сообщалось, что 8 сентября президент России Владимир Путин дал старт движению по 415-километровому участку трассы М-12 "Восток" от Москвы до Арзамаса.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Среднюю скорость движения транспорта по улице Терешковой планируют увеличить в Оренбурге Регион: Оренбург
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Зининский путепровод открыли в Уфе Регион: Башкирия
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля