Городское хозяйство. ЖКХ

Более 300 млн рублей направят на модернизацию системы водоснабжения в Березниках в Прикамье

Пермь. 1 декабря. НТА-Приволжье — Более 300 млн рублей направят на модернизацию системы водоснабжения в Березниках в Прикамье.

Как сообщил в своем telegram-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, состоялся Пермский инженерно-промышленный форум, где прошел ряд встреч, посвященных промкооперации крупных холдингов и региональных предприятиям.  

По словам губернатора, в рамках форума были достигнуты договоренности об увеличении инвестиций "Березниковской водоснабжающей компанией" в обновление системы водоснабжения Березников. Они за два года составят порядка 300 млн рублей.

Также Александровский машзавод начнет принимать участие в развитии инфраструктуры города и решать вопросы местных жителей. В Елово и Верещагино планируется построить комплексы переработки отходов.

"Уралкалий" вложит до 100 млн рублей в строительство нового корпуса Березниковского политехнического техникума и общежития для студентов. Ранее другие предприятия Верхнекамья подтвердили участие в проекте", - добавил Дмитрий Махонин.

Помимо того, достигнуты договоренности о развитии краевой системы освещения с компанией "Россети Урал", которая окажет содействие муниципалитетам в разработке мастер-планов и создании единой цветосветовой среды.

А "Верхнекамская Калийная Компания" заключила  ряд контрактов на общую сумму 16,6 млрд рублей с Александровским машзаводом и планирует начать возведение центр отдыха в Пыскоре.

"В период санкционного давления наша задача – обеспечить промышленный и технологический суверенитет.  Поэтому помогаем крупным холдингам и нашим предприятиям найти друг друга и наладить партнерство", - отметил Дмитрий Махонин.

Ранее сообщалось, что в 2024 году минтранс Прикамья совместно с РЖД начнут ремонт малых вокзалов. Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новую котельную готовят к запуску в Самаре
Новую котельную готовят к запуску в Самаре Регион: Самара
Новое здание школы №146 начали строить в Перми Регион: Пермь
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии
Новую высоковольтную линию "Узян - Байназарово" построили в Башкирии Регион: Башкирия
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники
"ТНС энерго НН" определил график работы клиентских офисов и Единого контактного центра в праздники Регион: Нижний Новгород
Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург Цех механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях запущен в Оренбурге Регион: Оренбург
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря
Ледовый городок в Перми установят к 30 декабря Регион: Пермь
Ограничения на дорогах Прикамья введены с 26 декабря Регион: Пермь
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью
Ночные маршруты будут курсировать в Перми в новогоднюю ночью Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля