Городское хозяйство. ЖКХ

Районы Кировской области получили 13 новых автобусов

Киров. 1 декабря. НТА-Приволжье — Районы Кировской области получили 13 новых автобусов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Они будут курсировать по муниципальным маршрутам

Новые автобусы отправились в Нолинский, Лебяжский, Советский, Унинский, Даровской районы — по одной машине в каждый муниципалитет. Верхнекамский и Белохолуницкий районы получили по четыре автобуса.

" В этом году для улучшения сообщения между областным центром и сельскими территориями нам выделили средства специального казначейского кредита в размере 652 млн рублей,  - сообщил министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. - На эти средства нам удалось приобрести 111 новых автобусов. Поставка очередной партии планируется в декабре текущего года и в январе 2024 года".

Это будут автобусы среднего и малого классов для обеспечения пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Новые машины получат 37 муниципальных образований.

Напомним, в рамках заседания Законодательного Собрания Нижегородской области 30 ноября 2023 года состоялся «Правительственный час», посвящённый вопросам развития межмуниципальных и муниципальных пассажирских перевозок транспортом общего пользования.

В соответствии с требованием федерального законодательства субъектам российской Федерации в 2024 году необходимо разработать и внедрить региональный стандарт транспортного обслуживания населения. Это основополагающий документ, в котором будут определены критерии, характеризующие доступность, безопасность и комфортность для населения перевозок всеми видами транспорта общего пользования.

«Региональный стандарт задает критерии качества обслуживания населения, которые мы планируем достигнуть. Он будет содержать цели, приоритеты и задачи для развития транспортной системы и станет документом, на который минтранс будет опираться при оценке работы перевозчиков», - сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев.

Большое внимание будет уделяться доступности транспорта и инфраструктуры для маломобильных граждан. Отдельно планируется установить требования к параметрам комфорта транспортных средств (нормы вместимости, экологический класс и предельный срок службы автобусов).
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту
Обновлённый зал ожидания готовится к открытию в кировском аэропорту Регион: Киров
Вопрос обманутых дольщиков полностью решили в Кировской области Регион: Киров Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Медицинское учреждение догазифицировано в Кировской области Регион: Киров
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе
График работы транспорта в новогоднюю ночь уточнили в Уфе Регион: Башкирия
Радиомаячная система инструментального захода на посадку введена в кировском аэропорту Регион: Киров
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе
Губернатор Пензенской области дал разъяснения по транспортной реформе Регион: Пенза
Семь новых автобусных маршрутов запустят в Кировской области в 2024 году Регион: Киров Оренбург получил еще пять новых автобусов Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля