Городское хозяйство. ЖКХ

Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см

фото : пресс-служба администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. декабря. НТА-Приволжье — Синоптики обещают в Нижнем Новгороде сугробы до 30 см. в ближайшие дни.
В этой связи дорожно-коммунальные службы работают в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрея Житникова, уборка и вывоз снега с улиц и дорого города ведутся непрерывно. Так же при обработке дорог и территорий улично-дорожной сети, увеличен объем посыпаемых противогололедных материалов

«По-прежнему при снегопаде комбинированные дорожные машины будут проводить прометание автомагистралей с интенсивным движением, а уборка снега будет осуществляться уже после посыпки и прометания. Работы будут цикличными по мере выпадения осадков», – отметил Андрей Житников.

Добавим, что в первую очередь снегоуборочные работы будут проводиться на подъемах и спусках, а также на участках с ограниченной видимостью. Затем уборка снега будет проведена на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, подходах и подъездах к социальным учреждениям.

Ранее сообщали, что ресурсоснабжающие организации Нижнего Новгорода усилили контроль за функционированием систем жизнеобеспечения. Соответствующее распоряжение дал глава города Юрий Шалабаев.

Помимо этого, в Нижегородской области усилят контроль за надежным электроснабжением. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода
Около 4 тыс. человек задействовали на уборке снега с дорог и дворовых территорий Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года
Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года Регион: Нижний Новгород
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде
Сходы на три станции метро открылись после капремонта в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля