Городское хозяйство. ЖКХ

II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу

II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизуЧебоксары. 20 декабря. НТА-Приволжье — II этап реконструкции Марпосадского шоссе в Чебоксарах прошел экспертизу.

Как сообщил в своём tg-канале временно исполняющий полномочия главы Чебоксар Денис Спирин, проект капитального ремонта Марпосадского шоссе в рамках II этапа успешно прошел экспертизу.

Работы будут проходить от ТД "Керек" до железнодорожного путепровода. В частности, кольцо около торгового дома переустроят в регулируемый перекрёсток. Также будет скорректировано движение с установкой светофора рядом с ост. "Гремячево". По всей протяжённости проложат дождеприёмные решётки.

Согласно информации, ремонт будет выполнен в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2024-2025 годах.

В МКУ "Управление ЖКХ и благоустройства" также заключен договор на ремонт асфальтового покрытия на III этапе Марпосадского шоссе (от ж/д переезда до пр. Тракторостроителей). Верхний слой асфальта и бордюрные камни заменят в 2024 году.

Отмечается, что оперативное решение по ремонту было принято ввиду плохого состояния проезжей части, не позволяющей довести дорогу до нормативного состояния ямочным ремонтом, а также отсутствием достаточного финансирования на капремонт в 2024 году.

Капремонт с расширением проезжей части этого участка планируется выполнить после окончания гарантийного срока. За время гарантии будет разработан проект и проведена госэкспертиза. Также на 2024 год намечена предпроектная проработка строительства развязки на месте бывшего Восточного поста.

Напомним, участок от Энергозапчасти до ТД "Керек" был отремонтирован в 2022 году. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах
Ремонт левой части Октябрьского моста завершен в Чебоксарах Регион: Чувашия
Работу общественного транспорта в Чебоксарах скорректируют на новогодние праздники Регион: Чувашия Первые шериф-балки появились на региональных дорогах Оренбуржья Регион: Нижний Новгород Около 400 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Оренбуржья Регион: Оренбург Сорок девять новых школьных автобусов отправились в 21 муниципалитет Чувашии Регион: Чувашия Проекты двух очередей дублера Гагарина и моста через Оку в Нижнем Новгороде прошли госэкспертизу Регион: Нижний Новгород Подключить освещение во всех населенных пунктах Оренбуржья планируется в ближайшие три года Регион: Оренбург
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы
Более 18 млрд рублей планируется направить на модернизацию транспортной системы Уфы Регион: Башкирия
План развития инфраструктуры сети автодорог разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля