Городское хозяйство. ЖКХ

Ревизию теплоисточников проведут в Ульяновской области

Ревизию теплоисточников проведут в Ульяновской областиУльяновск. 9 января. НТА-Приволжье — Ревизию теплоисточников проведут в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, в ходе штаба по комплексному развитию региона поставлена задача в течение января проверить состояние котельных в муниципалитетах.

Также должен быть составлен план их замены на 2024-2027 годы с учётом износа.

По данным и.о. министра ЖКХ и строительства региона Марины Симуновой, с 30 декабря по 8 января было зарегистрировано 60 инцидентов в 14 муниципальных образованиях: на сетях холодного водоснабжения – 25, на сетях горячего водоснабжения – 2, на сетях теплоснабжения – 7, на сетях электроснабжения – 20, на сетях газоснабжения – 6.

Согласно информации, в основном причиной коммунальных аварий был износ сетей и оборудования. Отмечается, что большую часть из них удалось устранить в нормативные сроки.

Так, в Новоульяновске под отключение из-за трёх утечек на магистральном участке холодного водоснабжения попали 15 многоквартирных домов по ул. Ульяновская, Волжская, Советская.

На контроле МинЖКХ региона остаётся теплоснабжение девяти МДК в р.п. Глотовка Инзенского района. Из-за промерзания мазута на подаче в котельную параметры отопления были снижены. Отмечается, что теплоисточник находится в ведении центрального жилищно-коммунального управления Министерства обороны. В настоящее время температурные показатели постепенно восстанавливают.

Также в посёлке ведётся модернизация котельной, уже смонтирован новый газовый теплоисточник, в ближайшее время начнутся работы по монтажу и подключению сетей водо-, электро- и теплоснабжения. Объект планируется ввести в эксплуатацию с началом следующего отопительного сезона.

Ранее сообщалось, что более 100 аварий на водопроводе произошло за новогодние праздники в Саратове. Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля