Городское хозяйство. ЖКХ

Детский городок в Арзамасе благоустроили по программе ФКГС

Детский городок в Арзамасе благоустроили по программе ФКГСНижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье — В Арзамасе в канун старого Нового года состоялось открытие обновленного общественного пространства на улице Мира.

Детский городок благоустроили по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного президентом Владимиром Путиным.

Стоимость работ составила 48 млн рублей, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

По концепции Института развития городской среды Нижегородской области здесь появился не только современный детский городок с домиками, беседками-навесами и шахматными столами, но и площадка для проведения городских праздников. Общая площадь благоустройства составила около 8 тыс. кв. м. Название сквера – "Мирагородок" - происходит от улицы Мира, на которой он расположен, а также от одноименного кирпичного панно на торце дома №17.

"Программа "Формирование комфортной городской среды" дает возможность Арзамасу расставлять правильные акценты в географии общественных пространств округа. В этом году приступим к благоустройству территории у Смирновского пруда – этот объект выбрало большинство арзамасцев в ходе рейтингового голосования", - сказал глава Арзамаса Александр Щелоков.

За пять лет в Арзамасе по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроено 25 общественных пространств и 89 дворов, еще два проекта благоустройства реализовано благодаря участию во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

Напомним, что в Нижегородской области за пять лет действия национального проекта "Жилье и городская среда" благоустроены 1 921 дворовая территория и 564 общественных пространства, реализовано 25 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Благоустройство общественных пространств проводится ежегодно по инициированному президентом России Владимиром Путиным национальному проекту "Жилье и городская среда". Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: "Ипотека", "Жилье", "Формирование комфортной городской среды", "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" и "Чистая вода".

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля