Городское хозяйство. ЖКХ

Жители 11 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отказались от КРТ

Жители 11 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отказались от КРТНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье — Жители 11 домов в Автозаводском районе Нижнего Новгорода отказались от участия в КРТ.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, подведены итоги собраний собственников жилья по вопросу комплексного развития территории (КРТ) в районе ул. Янки Купалы в Нижнем Новгороде.

В голосовании участвовали жители 51 неаварийного жилого дома. По его результатам, в границы КРТ предварительно включены 39 домов.

От участия отказались жители домов по адресам:
- Янки Купалы, 3, 7, 9, 11 и 19;
- Афанасьева, 17, 13, 7, 5, 3, 4,
- ул. Коломенская, 4.

По данным областного министерства градостроительной деятельности и развития агломераций, теперь предстоит разработать новый мастер-план, в котором будет предусмотрено обеспечение существующей и новой застройки школами, детскими садами, поликлиниками и всем необходимым для создания комфортных условий проживания.

Ранее сообщалось, что снос 51 ветхого дома, построенного ещё в 50-х годах прошлого века, и ряда построек планируется в рамках комплексного развития территории в границах улиц Янки Купалы, Коломенской, Лескова и Южного шоссе.

На месте демонтированных объектов предполагалось возвести 15 многоквартирных жилых домов. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля