Городское хозяйство. ЖКХ

Все главные магистрали Нижнего Новгорода разметят термопластиком в 2024 году

Все главные магистрали Нижнего Новгорода разметят термопластиком в 2024 годуНижний Новгород. 25 января. НТА-Приволжье — Все главные магистрали Нижнего Новгорода разметят термопластиком в 2024 году.

Как сообщил во время пресс-конференции в НОИЦ секретарь комиссии по безопасности дорожного движения при правительстве региона Александр Васин, уже применяемую на отдельных участках дорог технологию по нанесению термопластичной разметки в 2024 году планируется начать использовать на всех основных магистралях Нижнего Новгорода.

После проведения работ будет собрана статистика ДТП и, если будет зафиксировано снижение количества аварий, то проект может быть масштабирован на весь город.

Согласно информации, данная технология создания разметки имеет ряд преимуществ, среди которых высокая износостойкость и долговечность, а также возможность создать "выпуклую" линию, при наезде на которую водитель услышит характерный звук.

По словам Александра Васина, термопластическая разметка сможет помочь сигнализировать уставшим и заснувшим автолюбителям о покидании полосы и, соответственно, снизить аварийность.

Ранее сообщалось, что устойчивым термопластиком разметят 281 нижегородскую улицу в 2024 году, а это 84% от всех дорог, которые подлежат разметке.

Напомним, что в ходе пресс-конференции в НОИЦ начальник УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Ежов также рассказал о количестве задержанных пьяных водителей в 2023 году.

Также напомним, что в течение 2023 года на территории региона произошло свыше 4,6 тыс. ДТП, в которых пострадали 5,615 тыс. человек и 342 погибли.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области
Более 420 млн рублей направят на строительство дорог в Ульяновской области Регион: Нижний Новгород
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля