Городское хозяйство. ЖКХ

Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии

Три мусоросортировочных комплекса построят в БашкирииУфа. 2 февраля. НТА-Приволжье — Три мусоросортировочных комплекса построят в Башкирии.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики,  объекты будут возведены в 2024 году в  Баймакском, Белебеевском и Кигинском районах.

По словам премьер-министра правительства Башкортостана Андрея Назарова, в прошлом году с инвесторами было подписано 3 концессионных соглашения на создание комплексных объектов обращения с отходами общей стоимостью около 10 млрд рублей.

"До 2030 года планируем создать еще 26 объектов по обращению с отходами: 4 мусоросортировочных комплекса, 9 полигонов, 13 объектов утилизации. Ликвидация несанкционированных свалок силами муниципальных образований является еще одной ключевой задачей на 2024 год", - добавил Андрей Назаров.

Отмечается, что из 3239 свалок на территории республики ликвидировано 2 917. Также в предварительный перечень проекта "Генеральная уборка" был включен еще 91 полигон ТБО.

Ранее сообщалось, что Башкирия, Оренбуржье и Татарстан получат средства на досрочную ликвидацию свалок. Регион: Башкирия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии
100 "умных" модульных электротопливных АЗС построят в Башкирии Регион: Башкирия
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля