Городское хозяйство. ЖКХ

Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году

Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье — Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году

Об этом на заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству сообщил заместитель генерального директора по оперативному управлению и эксплуатации АО "Теплоэнерго" Сергей Прокофьев.

Согласно информации, основное внимание при ремонте будет уделено аварийно-опасным участкам сетей в Заречной части. В частности, работы запланированы на территории микрорайона Сортировочный в Канавинском районе города.

В общей сложности, в течении 2024 года предполагается провести полную замену 28 участков и ремонт 250 участков тепловых сетей. Также в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры будет капитально отремонтирован еще 81 участок.

Кроме того, в центральном районе города проведут ремонт сетей на 32 участках, который будет синхронизирован с дорожными работами, из-за которых движение транспорта будет временно ограничено.

Отмечается, что по показателю замены и ремонта сетей теплоснабжения в 2023 году Нижний Новгород превосходит многие города России. В частности, в течении прошлого годы в столице Приволжья было заменено 7% коммуникаций.

Ранее сообщалось, что сточный тоннель под ж/д полотном начали прокладывать в Дзержинске.

Напомним, двухуровневую развязку построят на подъезде к Нижнему Новгороду. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля