Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи"

Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи"Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Нижегородское правительство намерено выкупить "Дом связи"

Как сообщается в пояснительной записке к проекту бюджета Нижегородской области, дополнительные расходы в сумме 729 млн рублей будут направлены на приобретение в собственность региона нежилого объекта недвижимости по адресу: г. Н. Новгород, ул. Б. Покровская, д. 56.

По этому адресу расположен памятник архитектуры в стиле  постконструктивизм "Дом связи". В настоящее время здание находится в собственности ПАО "Ростелеком".

Корректировка внесена по линии министерства имущественных и земельных отношений. Покупка запланирована за счёт собственных средств.

СПРАВКА
"Дом связи" — памятник градостроительства и архитектуры, расположенный в историческом центре Нижнего Новгорода. Здание построено в 1937 году; автором окончательного проекта стал нижегородский архитектор Ермингельд Мичурин.

В настоящее время является памятником архитектуры, выполненном в стиле постконструктивизм. Вместе с другими сооружениями составляет ансамбль площади Максима Горького. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Евгений Люлин: "Распоряжаться землями сельхозназначения должны субъекты РФ" Регион: Нижний Новгород
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист"
Минимущества обратится в прокуратуру из-за канализации на территории бывшей станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде
Более 300 лодок уже вывезли с л/с "Турист" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Cнос лодочной станции "Турист" могут возобновить Регион: Нижний Новгород Высокий уровень воды ожидается на реках Ока, Керженец и Ветлуга в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Погрузочную площадку изымут для строительства метро в Сормове Регион: Нижний Новгород Нижегородский облсуд подтвердил законность изъятия к/т "Родина" в Дзержинске Регион: Нижний Новгород Около 50 человек забрали свое имущество с территории нижегородской лодочной станции "Турист" Регион: Нижний Новгород
Более 90 заброшенных построек снесли в Нижнем Новгороде в рамках санации
Более 90 заброшенных построек снесли в Нижнем Новгороде в рамках санации Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля