Городское хозяйство. ЖКХ

Церемония запуска межпоселкового газопровода прошла в селе Сидельниково

Йошкар-Ола. 21 февраля. НТА-Приволжье — Торжественная церемония запуска межпоселкового газопровода прошла в селе Сидельниково Звениговского района 21 февраля.

По информации правительства РМ, строительство газопровода позволило газифицировать 263 домовладения, в которых проживают более 600 человек, а также сельский дом культуры и фельдшерско-амбулаторный пункт.

Уровень газификации населения Республики Марий Эл природным газом в 2023 году достиг 84 % при общем уровне газификации Российской Федерации – 73 %.

В рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром» в 2024 году планируется газифицировать еще более 550 домовладений в 3 населенных пунктах Звениговского района.

Кроме того, в 2024 году запланировано строительство более 67 километров газовых сетей в Волжском, Мари-Турекском, Медведевском, Моркинском, Новоторъяльском и Советском муниципальных районах Республики Марий Эл, что позволит газифицировать еще более 650 домовладений.

Также сообщалось, что компенсацию на газификацию домов в Саратовской области смогут получить участники СВО и лица, осуществляющие уход за детьми-инвалидами.

Законопроект, предусматривающий внесение изменений в действующий закон, был рассмотрен на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной Думы.

Как сообщает министерство труда и социальной защиты области, выплата предоставляется единовременно в размере фактически произведенных расходов на газификацию жилого дома, но не более 100 тысяч руб.

Право на выплату в настоящее время уже имеют многодетные семьи, семьи с невысоким уровнем дохода, инвалиды, ветераны и инвалиды боевых действий и другие категории льготников.

В 2023 году этой мерой поддержки воспользовались 145 льготников.

Ранее сообщалось, что опыт Башкортостана по газификации будут внедрять в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, нижегородские парламентарии посетили с рабочим визитом Республику Башкортостан.

Основной темой обсуждения стали работа ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. Нижегородские депутаты рассмотрели опыт Башкортостана в части осуществления  программы газификации.

Парламентарии поработали в Центре управления республикой, где изучили деятельность каждого блока Ситуационного центра и Единого логистического центра, а также работу министерства жилищно-коммунального хозяйства Башкирии, АНО  “Городской центр энергоснабжения” и ООО “Газпром межрегионгаз Уфа”.

Ранее сообщали, что в Нижегородской области запущена в эксплуатацию ГРС "Горбатовка".
Регион: Марий Эл

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
 Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Йошкар-Оле завершится 22 апреля Регион: Марий Эл
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Здание нового терминала аэропорта Йошкар-Олы готово на 50,5% Регион: Марий Эл Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле
График отключения горячей воды утверждён в Йошкар-Оле Регион: Марий Эл
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля