Городское хозяйство. ЖКХ

Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 году

Более 35 млн рублей компенсируют нижегородцам на догазификацию в 2024 годуНижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье — Более 35 млн рублей направят на компенсацию расходов нижегородцев при догазификации домовладений в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, более 35 млн рублей направят на компенсацию расходов граждан при догазификации домовладений в 2024 году.

Специализированные выплаты из средств областного бюджета составля от 100 тыс. до 160 тыс. рублей. Право на получение выплаты имеют граждане России, являющиеся собственниками частного жилого дома, расположенного в Нижегородской области, либо имеющие долю в праве собственности на дом, а также относящиеся к одной из 20 льготных категорий.

"В Нижегородской области активно проводится газификация муниципальных округов. Догазификация жилья – это довольно дорогостоящая процедура, поэтому специализированная мера социальной поддержки очень востребована у людей. С начала действия данной программы ей воспользовалась почти тысяча жителей региона", – прокомментировал министр соцполитики региона Игорь Седых.

Оформить выплату можно в управлении социальной защиты населения по месту регистрации, а также подав заявление через портал "Госуслуги".

Напомним, на начало февраля 2024 года в Нижегородской области было принято более 27 тыс. заявок по программе догазификации. Газ доведен до границ почти 20 тыс. земельных участков. В 11 тыс. домов уже проведен бытовой газ по программе догазификации.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Газоснабжение 14317 абонентов восстановлено в Оренбуржье Регион: Оренбург
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области
Подачу газа возобновили в Орске Оренбургской области Регион: Оренбург
Подачу газа возобновят в поселке Первомайском города Орска Регион: Оренбург Ответственность за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования ужесточена Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к возобновлению подачи газа в дома в Орске Регион: Нижний Новгород Методику расчета стоимости ремонта газового оборудования планируют пересмотреть Регион: Саратов Котельные города Слободской в Кировской области газифицируют Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля