Городское хозяйство. ЖКХ

Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 марта. НТА-Приволжье — Ключи от квартир в новостройке получили 108 бывших жителей аварийного фонда в Шахунье Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, новый многоквартирный дом для переселения граждан построен на улице Комсомольской благодаря федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».

В доме пять этажей, 62 квартиры, 45 из которых выделены под расселение аварийного жилья.

«Сегодня мы сократили аварийный фонд нашего округа еще на 1 294 квадратных метра. Это действительно важное событие, особенно для людей, проживавших раньше в старых домах. Хочется поздравить жителей нашего города с переездом в новое, качественное и комфортное жилье. Желаю, чтобы в новых квартирах вам было тепло и уютно», - сказал глава администрации городского округа город Шахунья Олег Дахно.

В новых квартирах выполнена внутренняя отделка, установлены электроплиты и сантехническое оборудование. Дом обеспечен системой центрального отопления.

«В текущем году Нижегородская область приступила к реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. В планах переселить не менее 14,7 тысячи граждан из аварийных домов общей площадью 254,4 тысячи квадратных метра», - отметил министр строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев.

Напомним, федеральный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда» является одним из основных инструментов сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в Нижегородской области. Нацпроект «Жилье и городская среда» утвержден в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля