Городское хозяйство. ЖКХ

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне

Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июнеЧебоксары. 7 марта. НТА-Приволжье — Новый терминал аэропорта Чебоксар частично откроют в июне.

Как сообщил глава Чувашии Олег Николаев, новый терминал международного аэропорта им. А.Г. Николаева частично будет открыт в июне.

Согласно информации, будет доступно около 85% всей площади аэровокзала: инфраструктура для вылетающих, приём и обработка багажа, паспортный контроль, досмотр, стерильная зона.

Оставшуюся часть (для прилетающих пассажиров, включая зону выдачи багажа) предполагается ввести в эксплуатацию к сентябрю 2024 года. А следующей станет зона международных вылетов.

По результатам реконструкции общая площадь нового здания аэровокзала увеличится более чем в 3,5 раза – до 5,5 тыс. кв. м. В перспективе также планируется увеличить количество мест стоянки воздушных судов – с двух до 8-10.

По данным главы региона, в 2024 году будут открыты регулярные рейсы в Нижневартовск и Минеральные Воды в дополнение к существующим рейсам в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Сургут.

Администрации города поручено навести порядок в схеме движения и парковки автотранспорта на привокзальной площади с точки зрения обеспечения сервиса для людей.

"Хаос, который там сейчас наблюдается, никак не добавляет привлекательности", - прокомментировал Олег Николаев.

Как сообщалось ранее, после реконструкции пассажиропоток воздушной гавани увеличится на 155 тыс. человек в год.

В 2025 и 2026 году планируется подать заявки на новые регулярные рейсы в Нижневартовск и Новый Уренгой соответственно. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля