Городское хозяйство. ЖКХ

Еще 4 новых трамвая доставят в Саратов до 1 мая

Саратов. 11 марта. НТА-Приволжье —Сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин находится с рабочей поездкой в Твери.

Он ознакомился с работой механического завода электротранспорта.  
  
В рамках реализации проекта по созданию скоростного трамвая в Саратове на тверском заводе ведется сборка новых трамваев.

Речь идет об односекционном  «Львёнке» и пяти двухсекционных «Богатырях». Два трамвая «Богатырь» уже прибыли в областной центр, сообщается в паблике сторонников Вячеслава Володина.

Согласно информации, до 1 мая еще четыре новых трамвая будут доставлены в Саратов.

Ранее сообщалось, что пять трамваев 71-911ЕМ «Львенок» вышли на маршруты в Новотроицке.

Движение запустил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

"С 2022 года мы системно обновляем парк общественного транспорта в регионе. Сегодня комфортные трамваи вышли на линии в Новотроицке. Полностью обновлен трамвайный парк города. Кроме того, в 2023 году город получил 17 комфортабельных низкопольных автобусов среднего класса. Идет обновление общественного транспорта в 16 территориях региона – автобусы поступают в муниципалитеты. Масштабное обновление парка общественного транспорта запланировано в Орске", - подчеркнул губернатор.

«Львята» начали перевозить пассажиров по трем из пяти новотроицких трамвайных маршрутов. По два вагона вышли на маршруты № 2 и № 3, еще один вагон курсирует по маршруту № 4.

Помимо пяти трамваев, вышедших на линию, еще пять вагонов проходят обкатку, а оставшиеся три «Львенка» в ближайшие дни прибудут в город. Регион: Саратов

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля