Городское хозяйство. ЖКХ

Проект ВСМ "Москва - Нижний Новгород" планируется реализовать к 2031 году

Проект ВСМ "Москва - Нижний Новгород" планируется реализовать к 2031 годуНижний Новгород. 13 марта. НТА-Приволжье — Проект ВСМ "Москва - Нижний Новгород" планируется реализовать к 2031 году.

Как сообщил в своем telegram-канале заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной Думы РФ Юрий Станкевич, срок реализации проекта высокоскоростной магистрали "Москва - Нижний Новгород" запланирован на период с 2028 по 2031 год.

Также в планах создать высокоскоростную магистраль "Нижний Новгород - Казань", строительство которой предварительно намечено на период с 2032 по 2036 год.

Ранее сообщалось, что виадук на ст. "Петряевка" в Нижнем Новгороде построят только при возведении ВСМ-2. Также путепровод на станции Петряевка может быть построен в рамках развития маршрутной сети Нижегородской агломерации либо на принципах государственно-частного партнерства.

Напомним, что проект ВСМ "Москва – Нижний Новгород" прошел госэкспертизу в 2021 году. Однако реализация проекта была отменена. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля