Городское хозяйство. ЖКХ

Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта

Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта Пермь. 14 марта. НТА-Приволжье — Реконструкция трамвайных путей по улице Борчанинова в Перми начнется 18 марта.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, специалисты приступят к реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова с 18 марта 2024 года, вследствии чего движение составов на участке от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет ограничено.

Согласно информации, из-за временного закрытия участка изменится маршрут №5, где трамваи будут следовать от остановки "Станция Бахаревка" до "Улицы Стахановская".  В тоже время трамвайный маршрут №12 временно прекратит работу, а на маршрут  №11 будут выведены дополнительные вагоны.

Жителям города рекомендуют изучить возможность использования альтернативных маршрутов. Например, чтобы добраться от остановки "Улица Пушкина" до улицы Ленина, граждане могут сесть на автобус №67, чтобы доехать до улицы Попова - №15, №20 и №53, а до станции "Пермь-2" - №1 и №54.

Отмечается, что специалисты городского департамента транспорта будет следить за изменениями пассажиропотока и вносить необходимые корректировки в работу общественного транспорта.  

Актуальную информацию о расписании и маршрутах движения транспорта  узнать на сайте МКУ "Гортранс" и его мобильном приложении, а также социальных сетях "Пермского транспорта".

Ранее сообщалось, что более 30 км трамвайных путей и семь тяговых подстанций планируется модернизировать в Перми до 2025 года.
Регион: Пермь

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля