Городское хозяйство. ЖКХ

Проект ремонта моста через реку Большой Аниш в Чувашии прошел госэкспертизу

Проект ремонта моста через реку Большой Аниш в Чувашии прошел госэкспертизуЧебоксары. 14 марта. НТА-Приволжье — Проект ремонта моста через реку Большой Аниш в Чувашии прошел госэкспертизу, сообщили в ведомстве.

Согласно информации, специалисты одобрили проект капитального ремонта моста через реку в селе Октябрьское на км 11+954 автодороги "Волга" в Мариинско-Посадском муниципальном округе.

В рамках проекта планируется провести замену пролетного строения, обустроить полосы безопасности, барьерные ограждения и перила, а также обновить водоотвод и дорожные знаки.

Кроме того, на объекте будет выполнена укладка двойного слоя асфальтобетонного покрытия толщиной 90 мм и отремонтирована пешеходная часть мостовой переправы.    

Отмечается, что во время проведения ремонтных работ будет организовано реверсивное движение транспорта по временному объезду. Обновление моста планируется завершить с течении 8 месяцев.

Напомним, что демонтажные работы на Октябрьском мосту в Чебоксарах завершили в конце февраля. Ввод обновленной переправы в эксплуатацию намечен на ноябрь 2024 года.

Ранее сообщалось, что команда Чувашской республики награждена дипломом "За прогресс в реализации мероприятий национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми
Два объекта культурного наследия отреставрируют в Перми Регион: Пермь
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области
Дорогу "Усиха - Текун" отремонтируют по нацпроекту "БКД" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля
Движение большегрузов по новому Борскому мосту ограничат с 27 апреля Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля