Городское хозяйство. ЖКХ

Новые автобусы поступили в Слободской район

Киров. 14 марта. НТА-Приволжье — В Слободской район отправились новые автобусы, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Техника приобретена за счет средств специального казначейского кредита.

Всего будет закуплено 111 автобусов среднего и малого классов.

Транспорт отправится в 37 муниципальных образований Кировской области.

Автопарк уже обновился в Лебяжском, Нолинском, Советском, Даровском, Унинском, Верхнекамском, Белохолуницком, Зуевском, Оричевском, Юрьянском, Лузском, Богородском, Фалёнском, Свечинском и других районах.

Ранее сообщалось, что более 150 новых автобусов поступило в муниципалитеты Нижегородской области.

В частности, новые машины были направлены в Богородский, Городецкий, Павловский, Вадский, Дальнеконстантиновский, Лысковский, Ковернинский и Спасский муниципальные округа, а также городские округа Бор и Арзамас.

По словам заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Дениса Рябинина, на территории региона ведется активная работа по обновлению улично-дорожной сети, а также повышению качества и безопасности дорожного движения.

"Запуск новых автобусов – часть комплексной работы по обновлению дорожно-транспортной инфраструктуры", - подчеркнул Денис Рябинин.

Автопарк общественного транспорта обновится в 32 муниципалитетах Нижегородской области. В 2023 региону было одобрено выделение в общей сложности 1,6 млрд рублей на покупку 300 единиц общественного транспорта, в том числе за счет средств специального казначейского кредита.

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля