Городское хозяйство. ЖКХ

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля

Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреляНижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — Голосование за объекты к благоустройству по проекту ФКГС продлится до 30 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2025 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", продлится до 30 апреля.

18 марта вопросы формирования комфортной городской среды обсудили в правительстве РФ.

"Жители 1,5 тысячи муниципальных образований смогут выбрать понравившиеся им проекты, среди которых – новые детские и спортивные площадки, катки, набережные, пешеходные зоны", – прокомментировал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В частности, жители Нижегородской области могут проголосовать на специально созданном <a href="https://fkgs.golosza.ru/">сайте</a>. По данным губернатора Глеба Никитина, за первые три дня, свой выбор сделали уже  свыше 165 тыс. человек.

"Те, кто еще не решил, за благоустройство какого общественного пространства проголосовать, могут зайти на сайт "Голос За", изучить варианты и сделать свой выбор", - уточнил глава региона.

Уже голосовавшим на предыдущих этапах проект достаточно ввести номер телефона. При сложностях с регистрацией или отсутствии доступа в интернет можно обратиться в волонтёрские пункты, которые работают в МФЦ и крупных торговых центров региона.

Так же продолжается викторина "Купно За Едино!". Возможность участия в ней появится после голосования за объекты благоустройства. Победители текущего этапа будут определены в пятницу, 22 марта. Последний этап викторины завершится 30 апреля.

Напомним, обладателями автомобилей по итогам предыдущих этапов викторины стали многодетная мать по имени Джейран из Володарского округа, Елена из Ардатовского округа и Евгений из Ленинского района Нижнего Новгорода.

Благоустройство общественных пространств проходит ежегодно по национальному проекту "Жильё и городская среда". За пять лет благодаря нацпроекту в Нижегородской области благоустроили 1,921 тыс. дворов и 564 общественные территории, реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС"
Члены Общественной палаты Нижнего Новгорода проинспектировали объекты "ФКГС" Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля