Городское хозяйство. ЖКХ

Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году

Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 годуСамара. 19 марта. НТА-Приволжье — Дороги к туристическим местам Самарской области отремонтируют в 2024 году.

Как сообщили в пресс-службе правительства  региона, капитальный ремонт участков магистралей пройдет в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" а их общая протяженность составит 152 км.

Согласно информации, одним из объектов станет региональная трасса "Урал" - Жигули - Пионерлагерь" (12 км), где планируется полностью обновить дорожное полотно и оснастить магистраль по всем современным стандартам. Работы предполагается завершить в 2025 году.

Также в 2025 году будет завершен капитальный ремонт подъездов к месту проведения этноисторического фестиваля  "Русь. Эпоха объединения", который проходит в окрестностях села Старый Буян Красноярского района.

В частности, ремонтные работы пройдут на участке дороги "Ульяновск – Димитровград – Самара" (17,8 км) и дороги "Ульяновск – Самара" – Новая Бинарадка" (10,3 км).

Кроме того, в 2024 году предполагается начать комплексное обновление дорожного покрытия на улице Куйбышева в Самаре (1,1 км) и Лесопарковом шоссе в Тольятти (5,7 км).

Отмечается, что в 2024 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" планируется провести капремонт 46 дорожных объектов протяженностью 183 км.

Ранее сообщалось, что  16 участков дорог к спортивным школам отремонтируют в Самарской области.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля