Городское хозяйство. ЖКХ

Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20%

Оренбург. 21 марта. НТА-Приволжье — В МКП "Оренбургские пассажирские перевозки" повысили зарплату водителям.

С 1 марта водители автобусов будут получать на 20% больше.

Итоговая сумма заработной платы зависит от количества отработанных часов и может варьироваться от 55 до 120 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что мэрия Оренбурга и Центр занятости населения подписали соглашение о сотрудничестве.

Первый замглавы Оренбурга Алексей Кудинов отметил, что в настоящее время на муниципальных предприятиях существует острая необходимость в работниках различных специальностей - от водителей и кондукторов в МКП «Оренбургские пассажирские перевозки», до рабочих зеленого хозяйства в МКУ «БиОз» и «Комсервис».

"Благодаря поддержке губернатора Оренбургской области Дениса Паслера мы обновили автобусный парк и в конце января получаем очередную партию автобусов. Это требует привлечения новых кадров на предприятие. Еще одно направление, где не хватает рабочих рук, – уборка и благоустройство нашего города. Так, в ближайшее время в город прибудут десять новых самосвалов для вывоза снега, на которые необходимы водители. Благодаря соглашению мы совместными усилиями сможем привлечь жителей и города, и Оренбургского района на работу в оренбургские предприятия, что позволит нам более качественно предоставлять услуги по благоустройству города и пассажирским перевозкам", – подчеркнул первый замглавы.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля