Городское хозяйство. ЖКХ

Более 120 км дорог отремонтируют в Оренбуржье

Оренбург. 22 марта. НТА-Приволжье — В настоящее время в Оренбуржье продолжается подготовка к предстоящему дорожно-строительному сезону.

По информации пресс-службы регионального правительства, завершается контрактация на ремонт и капитальный ремонт дорог регионального и межмуниципального значения на 2024 год по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

"При проведении дорожных работ значительное внимание уделяем обеспечению безопасности всех участников движения. В этом году запланированная замена наружного освещения и план по обустройству тротуаров в три раза превышают прошлогодние объёмы, учтены подъезды к населенным пунктам", – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Подрядные организации приступят к работе с наступлением благоприятных погодных условий.

На 2024 год по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в Оренбургской области планируется отремонтировать более 120 км дорог и 17 мостовых сооружений общей протяженностью более 1 км.

Напомним, несколько крупных инфраструктурных проектов регионального значения будут реализованы в Оренбургской области в 2024 году.

Строители уже вышли на капитальный ремонт путепровода в Новосергиевском районе. Его протяженность – 77,6 метров. Будут отремонтированы опоры и пролетные строения, заменено мостовое полотно, ограждение. Специалисты выполнят переустройство участков сопряжения и оборудуют новые лестничные сходы.

В Оренбурге на выезде из города в сторону Самары начнется демонтаж аварийного моста через Сакмару. К концу 2026 года планируем завершить реконструкцию. Новый мост будет с четырехполосным движением.

"Всего в регионе восстановим 17 мостов в этом году. Это рекордные для Оренбургской области показатели, - написал в телеграм-канале губернатор Денис Паслер. - Масштабный объем работ предстоит выполнить на путепроводе в Сорочинском городском округе - длина объекта почти 350 метров. Завершим ремонт 120-метрового моста через реку Большой Кинель в Асекеевском районе, который начали в прошлом году".   Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля