Городское хозяйство. ЖКХ

Еще две нижегородские дороги отремонтируют в 2024 году благодаря экономии

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 22 марта. НТА-Приволжье —В Нижнем Новгороде еще два участка дорог отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» благодаря экономии, сложившейся на торгах по выбору подрядчика. Об этом сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников.

«В этом году в ремонтный перечень БКД удалось внести еще два объекта – это путепровод у Мызинского моста и улицу Новикова Прибоя – участок от Мызинского моста до улицы Глеба Успенского. Капитальный ремонт путепровода у Мызинского моста рассчитан на три года. В этом году планируется выполнить устройство конусовидных и лестничных сходов. На движение транспорта эти работы никак не повлияют. Таким образом, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» нам предстоит выполнить ремонт 16 участков дорог, включая 3-й этап ремонта объекта «Путепровода на 4 км Московского шоссе через улицу Кузбасскую», работы на котором начались в прошлом году. Его техническая готовность сейчас составляет более 60%, подрядчик работает с опережением графика», – отметил Андрей Житников.

Он также подчеркнул, что по 14 объектам этого года подрядчики уже определены, с апреля дорожники начнут выходить на подготовительные работы: устанавливать временные знаки и разбирать бортовой камень. «В рамках проекта помимо обновления дорожной сети Нижнего Новгорода, у подрядчиков стоит задача отремонтировать тротуары, организовать парковочные места, а также выполнить работы по организации безопасности дорожного движения, в том числе нанесение разметки», – подчеркнул Андрей Житников.

В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что в список дорог, ремонтируемых по нацпроекту в 2024 году, вошли:

Ул.Тверская (от ул Белинского до ул. Славянской).
Ул. Фруктовая (от ул. Родионова до ул. Яблоневой).
Ул. Гужевая (от ул. Ошарской до кольца «Лапшиха»).
Ул. Краснодонцев (от ул. Комсомольская до пр. Кирова).
Ул. Усилова (от ул. Фруктовой до ул. Ковровской).
Пр. Гагарина (от к/т «Электрон» до дер. Ольгино).
Транспортная развязка на пересечении пр. Ленина и Комсомольского шоссе.
Пр. Ленина (от УГЖД до д. №42 по пр Ленина).
Путепровод на 437 км по Комсомольскому шоссе, учитывая съезды с путепровода.
Ул.Гвоздильная.
Ул.Волочильная.
Эстакада на Московское шоссе (продолжение совмещенного моста через р. Ока)
Московское шоссе от путепровода у к/т «Москва» до путепровода через ул. Кузбасскую.
Продолжение капитального ремонта путепровода на 4-ом км Московского шоссе через ул. Кузбасскую.

Общая площадь покрытия дорог составит почти 254 тыс кв.м.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров 10 дорог Саратовской области отремонтируют почти за 2 млрд рублей Регион: Саратов Реконструкция путепровода на ул. Карпинского в Перми начнётся с 25 мая Регион: Пермь
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году
Почти 40 участков дорог отремонтируют в Саратове в 2024 году Регион: Саратов
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде
Более 7,5 тыс. кв.м пластичной разметки уже нанесено на дороги в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля