Городское хозяйство. ЖКХ

Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса

Нижний Новгород. 25 марта. НТА-Приволжье — Нижегородцы и жители других регионов страны могут поддержать Парк 800-летия Нижнего Новгорода в финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края», сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

Голосование проводится до 31 марта 2024 года по ссылке.

Вместе с нижегородской площадкой в конкурсе главных достопримечательностей страны соревнуются еще 88 туристических мест – по одному от каждого региона.

Россиянам предстоит выбрать, какие объекты достойны звания лучших в трех номинациях – «Гордость моей страны», «Душа моей компании» и «Мечта моего сердца». При этом номинации голосующие также присваивают самостоятельно – на свое усмотрение.

Организатором конкурса выступает программа «Больше чем путешествие» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), которая реализуется в рамках федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По итогам голосования специалисты формируют 3 рейтинга – топ-10 объектов в каждой из трех номинаций, они станут известны 3 апреля. Все 30 достопримечательностей смогут увидеть тысячи участников программы «Больше чем путешествие».

Тем, кто отдаст сразу три голоса, начислят 70 баллов в сервисе «Другое дело», который выступает партнером конкурса. Баллы можно обменять на подписки на онлайн-сервисы, сертификаты на образовательные программы, стажировки, билеты на экскурсии или в кино, путешествия и мн. др.

На сайте местагордости.рф любой желающий может также принять участие в творческой части конкурса «От южных морей до полярного края». Для этого необходимо до 31 марта рассказать о своем «месте силы» на личной странице во «ВКонтакте» и заполнить заявку на сайте конкурса. Количество постов от одного пользователя не ограничено. В своих публикациях важно использовать фото или видео, а также хештеги #отюжныхморейдополярногокрая, #МестаГордости, #БольшеЧемПутешествие.

В 2025 году самые популярные объекты получат шанс стать частью маршрутов программы «Больше чем путешествие», а всем участникам творческой части конкурса начислят по 250 баллов в сервисе «Другое дело».

(0+)

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля