Городское хозяйство. ЖКХ

Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами

Оренбург. 28 марта. НТА-Приволжье — В Оренбурге по состоянию на 7 часов утра талыми водами подтоплено 84 жилых дома, в том числе 20 многоквартирных и 64 частных, сообщили в мэрии. 

За сутки поступила 41 заявка от жителей. Все обращения на контроле оперативных служб и отрабатываются по графику.

Пока непростой  остается ситуация в поселке Берды. По информации регионального управления МЧС, 12 человек, в том числе 2 детей,  были эвакуированы вчера. Еще двоим помогли покинуть зону подтопления сегодня утром. 14 жителей уехали самостоятельно. Пункты временного размещения на данный момент остаются невостребованными.

Сергей Салмин подчеркнул, что круглосуточное дежурство в микрорайоне необходимо осуществлять до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

Напомним, по состоянию на 12:00 28 марта на региональных трассах закрыты для движения 16 низководных мостов и 17 участков дорог, где зафиксированы переливы талых вод через проезжую часть.

О перекрытых мостах и участках дорог водителей предупреждают соответствующие временные дорожные знаки и ограждения. Вся актуальная информация по паводку размещена на интерактивной карте (https://orendor.orb.ru/activity/15584/) на сайте ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

Прежде сообщалось, что с 18:00 27 марта вводится режим повышенной готовности в микрорайоне Берды Оренбурга.

Об этом в своем тг-канале сообщил глава города Сергей Салмин.

В минувшую ночь вода зашла в дома жителей СНТ «Садовод» и «Нефтяник». 12 человек эвакуировано, из них двое детей. Одна семья отправилась в пункт временного размещения. Сейчас дождь в Оренбурге прекратился, вода с городских улиц постепенно уходит, но в целом сохраняется динамика подъема воды, и есть опасность резкого повышения ее уровня.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реках у Оренбурга может превысить предельно допустимые значения.

Прогноз был озвучен на заседании городской противопаводковой комиссии.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля