Городское хозяйство. ЖКХ

Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской области

Дифференцированные тарифы на электроэнергию введут в Кировской областиКиров. 29 марта. НТА-Приволжье —Региональная служба по тарифам Кировской области до 1 мая 2024 года примет решение о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

Это связано с изменением федерального законодательства.

Цель изменений — пресечь незаконное потребление электроэнергии в коммерческих целях. Например, тех, кто занимается дома майнингом криптовалюты или содержит в гараже автосервис, но при этом платит за электричество как рядовой потребитель, а не как предприниматель.

Новые тарифы будут действовать, если домовладение потребляет более 15 000 кВт*час в месяц.

Средняя семья в Кировской области потребляет 500-600 кВт*час электроэнергии в месяц, то есть в 30 раз меньше. Поэтому большинства жителей эти изменения не коснутся.

Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля