Городское хозяйство. ЖКХ

Новая парковочная система заработала в кировском аэропорте

Киров. 1 апреля. НТА-Приволжье — С 1 апреля в аэропорту Победилово начала работу новая парковочная система.

Для этого на стоянке для автомобилей проведено благоустройство, установлены паркоматы и шлагбаумы.

Как рассказывают сотрудники аэропорта, раньше некоторые пассажиры оставляли свои автомобили на парковке на неделю и дольше, бесконтрольно, в результате машины занимали парковочное пространство и создавали неудобства для посетителей аэропорта.

Теперь процесс парковки будет упорядочен.

Напомним, в этом году аэропорт Победилово отремонтировали по поручению губернатора Александра Соколова.

"Аэропорт — визитная карточка города. В год 650-летия Кирова ждем много гостей, да и сами кировчане стали летать чаще. «Победилово» не видело капремонта с момента открытия. Еще год назад проект казался неисполнимым. Но мы нашли силы, средства и ресурсы. Работы шли в ежедневном режиме", - сообщил в телеграм-канале губернатор Кировской области Александр Соколов.

Также сообщалось, что к 2035 году планируется в два раза расширить географию полетов из Кирова. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Кировской области Артем Драчков.

"На данный момент есть планы по расширению географии полетов к 2035 году еще на 10 направлений: Мурманск, Архангельск, Петрозаводск, Тюмень, Новосибирск, Челябинск, Уфу, Омск, Воронеж, Екатеринбург. Перед этим будет проведена большая работа по определению востребованности полетов среди населения", — пояснил Артем Драчков.

Сейчас из аэропорта Победилово можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Казань и Нарьян-Мар. С мая начнутся полеты в Калининград, Минеральные Воды, Махачкалу и Самару.
Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Муниципальные парковки в Казани в праздники будут работать бесплатно Регион: Татарстан Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля