Городское хозяйство. ЖКХ

Берегоукрепление набережной ведётся вдоль ул. Черниговская в Нижнем Новгороде

Берегоукрепление набережной ведётся вдоль ул. Черниговская в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье — Берегоукрепление набережной ведётся вдоль ул. Черниговская в Нижнем Новгороде.

Как сообщили ИА «НТА-Приволжье» в пресс-службе областного правительства, на участке от Метромоста до Канавинского моста со стороны ул. Черниговская в Нижнем Новгороде ведутся работы по берегоукреплению в рамках реализации концессионного соглашения о финансировании, создании и эксплуатации объекта инженерной инфраструктуры – гидротехнического сооружения, а также технологически связанного с ним сооружения инженерной защиты и благоустройству.

Генеральным подрядчиком по данному концессионному соглашению является ООО «Стройкомплект». Стоимость создания, согласно действующему соглашению, составляет 1,7 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, берегоукрепительные работы предусмотрены в рамках масштабного проекта по реновации улицы Черниговской.

«Будет выполнен большой объем работ по берегоукреплению, которое уже давно требует замены. В результате здесь появится новая современная набережная. В конечном итоге, это будет новый речной фасад Нижнего Новгорода со знаковыми объектами, которые станут точками притяжения для жителей и гостей города», - заявил губернатор Глеб Никитин, давая старт проекту. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля