Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород получил новую дорожную технику

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Новые 106 единиц дорожной техники вместе с навесным оборудованием, закупленные в конце прошлого года, полностью поступили на городские предприятия.

Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев, который сегодня провёл смотр техники на базе одного из нижегородских дорожных предприятий.

По его словам, зимой часть спецавтомобилей уже убирала город, а сейчас работают в рамках месячника по благоустройству.
Юрий Шалабаев рассказал, что с 2020 года парк нижегородской дорожной техники обновили более чем на 400 спецавтомобилей, и работа эта будет продолжена.

«В последнюю закупку приобрели 106 единиц техники, включая навесное оборудование к ней. В их числе комбинированные дорожные машины, которые работают зимой на уборке снега, на прометании, летом – на очистке территорий, промывании. И специальная машина под ямочный ремонт – у нас в этом году большие объёмы запланированы. Закупили также для каждого районного предприятия катки, фрезы, мобильные дорожные мастерские, оборудованные полностью для перевозки персонала и для размещения необходимого оборудования», – рассказал мэр.

МБУ «Ремонт и эксплуатация дорог», которое обслуживает Автозаводский, Ленинский, Московский и Советский районы, – одно из городских дорожных предприятий, которое получило новую технику. По словам директора учреждения, с 2020 года техника их предприятия обновилась на 70%. «Техника зарекомендовала себя только с лучшей стороны, и, конечно, всем приятнее работать на новых машинах, которые не ломаются и работают исправно. Например, теперь у нас есть мобильные автомастерские. Рабочим удобнее перевозить на одной единице технике асфальтные бригады и всё оборудование - все есть в комплексе в одной машине. Также в этом году поступил еще один патчер, который выполняет оперативный ямочный ремонт», – отметил директор МБУ «РЭД» Валерий Трофимов.

«Техника очень удобная, комфортабельная, дисплей управления очень простой, все на панели приборов выведено. В управлении очень простая, надежная, тормоза хорошие. То есть можно проехать в любое место, даже на самые узкие тротуары заехать, в труднодоступные места. Большое преимущество перед большими машинами», – рассказал механизатор МБУ «РЭД» Сергей Шнайдер, который работает на технике малой механизации.

Его коллега, водитель МБУ «РЭД» Кирилл Королёв, пересел за руль мобильной автомастерской. «Очень хорошая машина. Все удобно расположено и находится в одном месте. Например, есть компрессор для продувки или прокачки, допустим, колес. Баллоны газовые, которые расположены сбоку для резки металла, разный слесарный инструмент, который расположен в ящиках, лестницы для демонтажа сухостоев или столбов. Мы довольны новой техникой», – добавил он.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о планах, определенных в месячник по благоустройству, назвав его самой активной фазой работ по подготовке города к летнему сезону.

«Спланировали собрать почти 100 тыс. кубометров мусора, посадить порядка 500 деревьев, отремонтировать больше 280 детских площадок и выполнить другие виды работ. Скорее всего, по окончании месячника цифры будут больше. Традиционно в нём будут принимать участие дорожные и коммунальные службы, сотрудники домоуправляющих компаний, активы нижегородских предприятий, волонтёры, члены общественных и национально-культурных объединений и вообще любой желающий. Если вы просто поливаете растения в своём палисаднике или соберётесь посадить новые цветы – это уже большой вклад!» – сообщил он.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске
Еще три скважины ввели в эксплуатацию после паводка в Орске Регион: Оренбург
 Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город"
Нижегородская область получила 6 наград премии "Умный город" Регион: Нижний Новгород
Более 150 детских площадок отремонтировано в Нижнем Новгороде после зимы Регион: Нижний Новгород Более 1200 человек вышли на субботник в Орске 27 апреля Регион: Оренбург
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда
На предприятиях Эн+ в Нижнем Новгороде прошли мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню охраны труда Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" информирует о графике работы в праздничные дни Регион: Нижний Новгород Опубликован список крупнейших должников среди управляющих компаний Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля