Городское хозяйство. ЖКХ

Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области

Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской областиКиров. 17 апреля. НТА-Приволжье — Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в текущем году Фонд капитального ремонта региона организовал проведение работ по 643 домам в рамках подготовки к 650-летнему юбилею Кирова.  

По словам руководителя учреждения Лаврентия Ситникова, в настоящее время законтрактованы уже 490 домов, и еще по 153 домам заключены договоры на разработку проектной документации.  

"Большой объем работ уже ведется, в первую очередь это дома, которые включены в план мероприятий по подготовке к 650-летию Кирова", - пояснил Лаврентий Ситников.

К юбилею региональной столицы планируется отремонтировать свыше 250 домов, из которых 23 объекта полностью готовы, 88 находятся на завершающей стадии, и еще в 140 ведутся работы.

В частности, на территории Кирова капитальный ремонт МКД ведется на девяти улицах. Самые масштабные работы проходят по улице Московской, где восстанавливаются дома: № 1, 1а, 1б, 2, 3, 12 и 17.

"На улице Московской у Вечного огня работы ведутся сразу на нескольких домах. Так, в домах на Московской, 1, 1а, 1б, будут отремонтированы кровли и фасады. Причем по лицевым сторонам фасадов работы должны быть завершены до 9 мая, со стороны дворов – до сентября. Сейчас мы отмечаем хороший темп работы", - отметил Лаврентий Ситников.

Отмечается, что в течение прошлого года капитальный ремонт прошел в 480 МКД на территории региона.

Ранее сообщалось, что площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова. Регион: Киров

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области
Ремонт дороги Кырчаны – Нема – Кильмезь стартовал в Кировской области Регион: Киров
Минимущества выдало разрешение на введение в эксплуатацию долгостроя в Перми Регион: Пермь
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде
Суд определил нового застройщика долгостроя на улице Июльских дней в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Благоустройство перрона проводится в кировском аэропорту Регион: Киров Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6%
Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород
Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля