Городское хозяйство. ЖКХ

Дорогу к промзоне Кстова Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту

Дорогу к промзоне Кстова Нижегородской области отремонтировали по нацпроектуНижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье — Дорогу к промзоне Кстова Нижегородской области отремонтировали по нацпроекту.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, цена контракта составила 22,6 млн рублей.

Ремонт дороги длиной около 2 км начался 5 июля и завершился спустя месяц. На это время было организовано реверсивное движение транспорта.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что данный участок важен и для местных жителей, и для бизнеса.

По словам главы региона, до начала ремонта здесь практически отсутствовало дорожное покрытие.

"Это создавало серьезный дискомфорт водителям как грузового, так и легкового транспорта. На территории самой промзоны в этой части Кстова находится логистический центр, из-за чего на подъезде скапливалось множество большегрузов. В итоге было принято решение о ремонте, который удалось провести в кратчайшие сроки", - отметил Глеб Никитин.

По словам заместителя генерального директора компании-подрядчика "Нижавтодорстрой" Дениса Баныкина, старый асфальт на подъездном пути к промзоне заменили на двуслойное асфальтобетонное покрытие.
Всего в Кстовском районе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать в 2021 году 14,3 км покрытия.

Напомним, что подьездную дорогу к Зелёному Городу отремонтировали раньше установленного срока.

Дмитрий Савин

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Народные приметы: 24 апреля Регион: Нижний Новгород Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Учения по отработке алгоритма действий в ЧС пройдут в кировских колледжах и техникумах Регион: Киров Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе
Волонтёры помогли подготовить Спасо-Преображенский собор к Пасхе Регион: Нижний Новгород
Прием заявок на участие в конкурсе ППМИ-2025 стартует в Кировской области с 1 июня Регион: Киров Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля