Новости ПФО

Совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания состоялось в администрации Чебоксар

Совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания состоялось в администрации Чебоксар
Чебоксары. 19 апреля. НТА-Приволжье - Совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания состоялось в администрации Чебоксар.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 18 апреля в Большом зале администрации города состоялось рабочее совещание с руководителями предприятий торговли и общественного питания Чебоксар.

Об изменении в законодательстве в части применения контрольно-кассовой техники рассказал начальник отдела оперативного контроля Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Алексей Васильев. Он сообщил, что с 31 марта 2017 года при расчете с покупателями организациям и индивидуальным предпринимателям, торгующим пивом, необходимо использовать контрольно-кассовую технику. Это устанавливает Федеральный закон от 03.07.2016 № 261-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Главный специалист-эксперт сектора регулирования торговли и сферы услуг Минэкономразвития Чувашии Елена Чернова рассказала об улучшении качества обслуживания и повышении квалификации специалистов организаций общественного питания города Чебоксары.

Начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова напомнила присутствующим о требованиях неукоснительного соблюдения Правил благоустройства и оперативно организовать работу по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к предприятиям.  Напомним, глава администрации города Алексей Ладыков на еженедельной планерке поручил всем структурным подразделениям и столичным предприятиям организовать субботники. В рамках подготовки к празднованию 1 мая и 9 мая необходимо принять срочные меры по организации уборки территорий, прилегающих к предприятиям, от случайного мусора, а также организовать помывку витрин и входных групп.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля