Новости ПФО

Саратовский бизнесмен получил 7 лет колонии строгого режима за попытку дать взятку сотруднику ФСБ

Саратов. 19 апреля. НТА-Приволжье – Саратовский бизнесмен получил 7 лет колонии строгого режима за попытку дать взятку сотруднику ФСБ.

По данным областного СУ СК России, взятка в 500 тысяч рублей гражданин рассчитывал передать за прекращение проверки в рамках оперативно-розыскных мероприятий по факту незаконного экспорта товара, подлежащего обязательному экспортному контролю и лицензированию, а именно авиационного оборудования, а также за возврат изъятой продукции и общее покровительство, связанное с беспрепятственным прохождением грузов, подлежащих экспортному контролю и лицензированию, через территорию оперативного обеспечения и государственную границу РФ.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

После передачи денег Люлин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ следователями территориального следственного подразделения СК России по Саратовской области, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия в целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на его имущество и счета, а также на перевозимую через границу Российской Федерации продукцию по ходатайству следователя СК наложен арест на сумму свыше 30 млн. рублей.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с обращением в собственность государства предмета взятки – денежных средств в сумме 500 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, пытавший дать взятку сотруднику ФСБ иностранец приговорен судом в Пермском крае к 6 годам колонии строгого режима и выплате штрафа в 24 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Саратовская область вошла в ТОП-10 по производству тепличных овощей Регион: Саратов
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове
Подозреваемый в попытке наезда на участников массовой драки арестован в Саратове Регион: Саратов
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов Саратовская область заняла I место в ПФО по темпу росту частных инвестиций Регион: Саратов Трое саратовских полицейских удостоены наград за действия на пожаре Регион: Саратов Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля