Новости ПФО

"Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция", - Алексей Ладыков

"Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 20 апреля. НТА-Приволжье - "Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 19 апреля, в Чебоксарах, как и во всей Чувашии, прошел Единый информационный день. Члены республиканских и городских информационных групп провели встречи в 38 предприятиях и организациях столицы Республики, из них в Калининском районе – 11, в Ленинском – 14 и в Московском – 11 встреч. Участниками стали около 1500 жителей города.

В рамках Единого информационного дня был охвачен широкий спектр предприятий, учреждений и организаций – это производственные предприятия и торговые предприятия, образовательные, медицинские, спортивные учреждения, бюджетные организации социальной сферы. Помимо основных тем лекторы рассказали об основных направлениях социально-экономического развития города, проектах и программах, реализуемых в Чебоксарах.

На территории города наряду с тремя республиканскими, работали шесть городских информационных групп, в состав которых вошли руководство города, сотрудники структурных подразделений администрации, профильные заместители, начальники управлений и отделов, депутаты ЧГСД и представители Пенсионного фонда.

Глава города Ирина Клементьева встретилась с коллективом ООО "Микрохирургия глаза" и "Контур", а также со студентами Чувашского государственного института культуры и искусств.

В ходе Единого информационного дня было задано более 160 вопросов, из них на 127 членами информационных групп даны ответы. На контроле – 33 вопроса, они аккумулированы и направлены структурным подразделениям для подробного ответа заявителям. На приеме граждан по личным вопросам принято 52 человека.

Кроме вопросов в сфере ЖКХ чебоксарцев интересовали: строительство и ремонт дорог,  работа общественного транспорта, реконструкция парка 500-летия г. Чебоксары, законность работы платных стоянок и др.

Напомним, что Единые информационные дни проводятся в Чувашии с 2001 года. В Чебоксарах, согласно решению главы администрации Алексея Ладыкова с 2013 года также реализуется проект "Открытый город" и "прямые линии" с руководством города. Этот позволяет охватить большее число населения, вовлечь горожан в живой диалог и процесс принятия стратегически важных решений для развития столицы. Как отмечает Алексей Ладыков, "нас интересует сотрудничество с активными, неравнодушными, творческими людьми, которые настроены на совместную работу. Поддержка различных форм гражданского участия, открытость и прозрачность деятельности органов местного самоуправления – наша позиция".

20 апреля, в Чебоксарах состоится очередная встреча с горожанами в рамках проекта "Открытый город", в Московском районе. Жители приглашаются на встречу с заместителем главы администрации города Алексеем Маклыгиным в 18.00 в  СОШ №31 (г. Чебоксары, Урукова, 11а).

Следующий информационный день состоится 15 мая.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов
Почетным гостем премии СВОИМ станет журналист и политик Михаил Маркелов Регион: Нижний Новгород
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета
Андрей Александров утвержден ректором Чувашского государственного университета Регион: Чувашия
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта