Новости ПФО

Директор гимназии в Татарстане обвиняется в получении взятки за устройство ребенка в учебное заведение

Казань. 21 апреля. НТА-Приволжье – Директор гимназии в Татарстане обвиняется в получении взятки за устройство ребенка в учебное заведение.

По сведениям регионального СУ СК России, в апреле 2017 года к директору гимназии обратился мужчина по вопросу перевода ребенка. В свою очередь руководитель учебного заведения потребовал от него денежные средства в размере 100 тыс. рублей, но поскольку их у мужчины не было, снизил сумму до 15 тыс. рублей.

О противоправных требованиях директора родитель сообщил в правоохранительные органы, после чего дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного отдела по Приволжскому району города Казани и УЭБиПК МВД по РТ, вечером 18 апреля директор был задержан, после того, как в здании гимназии мужчина передал ему требуемую сумму.

Директор гимназии, кстати, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, причастность к совершению преступления признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Как сообщалось ранее, саратовский бизнесмен получил 7 лет колонии строгого режима за попытку дать взятку сотруднику ФСБ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта