Новости ПФО

"Федеральные средства будут направлены на строительство социальной и транспортной инфраструктуры", - Алексей Ладыков

"Федеральные средства будут направлены на строительство социальной и транспортной инфраструктуры", - Алексей Ладыков
Чебоксары. 26 мая. НТА-Приволжье - "Федеральные средства будут направлены на строительство социальной и транспортной инфраструктуры", - Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 25 мая глава администрации города Алексей Ладыков провёл выездное совещание в 14 микрорайоне по улице Тракторостроителей и "Солнечный".

Участниками инспекционного выезда стали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, начальник МБУ "Управление капитального строительства и реконструкции" Юрий Петров, глава администрации Калининского района города Яков Михайлов, ответственные подрядчики-строители.

Алексей Ладыков лично обошёл всю территорию 14 микрорайона и констатировал, что основные вопросы, которые существовали по инфраструктуре, здесь сняты. Появились детские площадки, проведено наружное освещение центральных улиц. Но еще остались работы по благоустройству.

Глава администрации города дал ряд поручений, которые необходимо выполнить подрядчикам до 15 июня. Алексей Ладыков поставил задачу благоустроить территории, вывезти весь строительный мусор, завершить строительство пешеходных дорожек, сделать асфальтовое покрытие.

Глава администрации осмотрел и площадку нового микрорайона "Солнечный", где требуется помощь в строительстве дорог.

Алексей Ладыков сообщил строителям о необходимости подготовки проектов социально значимых объектов, но для этого необходимо устранить все недочёты и завершить работы.

При успешном выполнении взятых обязательств строителей и подготовке проектов в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на обустройство социальной и транспортной инфраструктуры в новых микрорайонах, в Чебоксары могут поступить средства из федерального бюджета.

"Федеральные средства будут направлены на строительство социальной и транспортной инфраструктуры, это позволит создать комфортную среду проживания", - подчеркнул Алексей Ладыков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 25 тыс. нижегородцев посетили день открытых дверей проекта "Профессионалитет" Регион: Нижний Новгород 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии
Ежемесячную выплату ветеранам труда введут в Чувашии Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля