Новости ПФО

Знаковые проекты Чебоксар будут представлены на выставке в рамках XL Совета главных архитекторов субъектов РФ и МО

Знаковые проекты Чебоксар будут представлены на выставке в рамках XL Совета главных архитекторов субъектов РФ и МО
Чебоксары. 1 июня. НТА-Приволжье - Знаковые проекты Чебоксар будут представлены на выставке в рамках XL Совета главных архитекторов субъектов РФ и МО.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

XL Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований с 8 по 12 июня пройдёт в Чебоксарах. Открытие и пленарное заседание Совета пройдет в Театре оперы и балета 9 июня в 9-30 утра.

Чувашскую столицу посетят архитекторы из Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и Калининграда.

Мастер-класс проведет итальянский архитектор Марио Кучинелла (Mario Cucinella Architects SRL), автор Экспо-центра в Милане, школ нового поколения в Алжире, Гане и итальянских Палермо и Болонье.

Еще один итальянец - представитель римской архитектурной школы Витторие Маньяно Лампуньяни расскажет о создании таких проектов, как офис-центр Schiffbauplatz в Цюрихе (Швейцария) и городская среда кампуса Novartis в Базеле (Швейцария).

Главный вопрос пленарного заседания Совета - “Как создать по-настоящему Комфортный город?”. Архитекторы России решат, как создать заботливую и удобную для горожан среду, сохраняя при этом историческое наследие и соответствуя требованиям “умных городов” 21 века.

В центре обсуждения будет и архитектурное развитие чувашской столицы. На выставке в рамках Совета будут представлены знаковые проекты города Чебоксары. Глава администрации города Алексей Ладыков оценит их совместно с именитыми российскими и итальянскими экспертами.

Уже 10 июня в Театре Оперы и Балета состоится “Обсуждение приоритетного проекта развития общественных пространств г. Чебоксары”, куда приглашены все неравнодушные горожане.

Предварительно подтвердили участие в Совете Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис.

Справочно:

С 1998 года Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований является постоянно действующим общероссийским совещательным органом по реализации градостроительной политики. В числе его главных задач – обмен опытом в сфере архитектурно-градостроительной деятельности, участие в формировании законодательной, нормативной и правовой базы, обсуждение различных аспектов архитектурной и градостроительной практики, взаимодействие с органами власти.

Заседания проводятся в разных городах России. Кроме членов Совета в них участвуют представители архитектурной общественности, местных администраций, академики и члены-корреспонденты РААСН. В качестве почетных членов на заседания приглашаются бывшие главные архитекторы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, опыт которых имеет особую ценность.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Объем жилищного строительства в Нижегородской области вырос на 0,6% Регион: Нижний Новгород 10,9 млн рублей поступило в бюджет Нижнего Новгорода за пользование платными парковками Регион: Нижний Новгород Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге
Соглашение между ЗС НО и Народным Советом ДНР подписано в Санкт-Петербурге Регион: Нижний Новгород
44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году
Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде
Трех малышей патагонской мары спасли в Нижнем Новгороде Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля