Новости ПФО

Пахарь из Ирландии победил в открытом зачёте чемпионата России по пахоте в Уфе

Уфа. 3 июля. НТА-Приволжье — Пахарь из Ирландии победил в открытом зачёте чемпионата России по пахоте в Уфе.

Как сообщают организаторы, в VI открытом чемпионате России по пахоте, который проходил в Уфе с 25 июня по 1 июля, приняли участие около 35 лучших механизатора из 30 регионов России.

По условиям конкурса участники должны были обработать участок земли площадью 100х24 метра. На это отводилось ровно три часа. Судьи замеряли результаты работы с линейкой - глубина вспашки должна быть 16–21 см.

Лучшим пахарем России стал Андрей Шаль из Рязанской области. Он уже был победителем III чемпионата России, а также участвовал в чемпионате мира в Дании и чемпионате Европы в Голландии. Чемпион стал счастливым обладателем автомобиля УАЗ Пикап.

Второе место досталось победителю двух предыдущих чемпионатов Вадиму Зарецких из Удмуртской республики, а третье место Александру Дерюгину из Ленинградской области.

Кроме того, в турнире также приняли участие пахари из Европы. Первым в открытом зачете стал Джон Стивен Уилан из Ирландии.

Также в конкурсе была выбрана "Королева плуга". Ей стала Алия Якупова из Башкортостана.

В рамках чемпионата прошло "Трактор-шоу", по условиям которого, необходимо максимально быстро преодолеть зигзагообразную дистанцию около 150 м и довезти в сохранности прикрепленный к машине груз. В перерывах основной программы вниманию зрителей было представлено выступление команды силачей под руководством четырехкратного победителя турнира "Самый сильный человек России" Эльбруса Нигматуллина, которые взяли на буксир трактор "Беларус".

СПРАВКА.

Россия является членом Всемирного пахотного движения. VI открытый чемпионат России по пахоте проходил с 25 июня по 1 июля в поселке Нижегородка неподалеку от Уфы. Победитель состязаний получит возможность представить страну на международном уровне – чемпионатах Европы и мира. Чемпионаты мира по пахоте организует Всемирная пахотная организация, основанная в 1952 году.В ее состав, помимо России, входит 32 страны.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия 32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество
Экс-замглавы Мелеузовского района Башкирии получил срок за взяточничество Регион: Башкирия
Башкортостан и Каракалпакстан подписали Дорожную карту Регион: Башкирия
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан
Башкирия вошла в число лидеров программы долгосрочных сбережений граждан Регион: Башкирия
Аграрии Башкирии за 3 месяца приобрели сельхозтехники на 1,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав
Погибший сегодня утром в ДТП под Уфой молодой водитель не имел прав Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля