Новости ПФО

Проверки по вопросам питания, проживания и организации безопасности детей не выявили нарушений в муниципальных лагерях Чебоксар

Проверки по вопросам питания, проживания и организации безопасности детей не выявили нарушений в муниципальных лагерях Чебоксар
Чебоксары. 11 июля. НТА-Приволжье - Проверки по вопросам питания, проживания и организации безопасности детей не выявили нарушений в муниципальных лагерях Чебоксар.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

До завершения оздоровительной смены в муниципальных лагерях остались считанные дни. Ребята отмечают, что вечерние огоньки стали душевнее, задания увлекательнее, отряды сплочённее. Воспитанникам "Волны", "Берёзки" и "Бригантины" этот заезд запомнится нестандартными конкурсами, интеллектуальными квестами и тематическими днями.

В лагере "Берёзка", как и в других муниципальных лагерях созданы условия для оздоровления и познавательного отдыха детей. На этой неделе "Берёзовцы" сыграли в интеллектуальную игру "Мумия". Отвечая на вопрос за вопросом, ребята заматывали в мумию своего "фараона". Нестандартным завершением одного из дней в лагере стала презентация профессий. Ребята демонстрировали специалистов спортивных направлений: арбитра, заливщика льда, комментатора и спортивного журналиста, фитнес-инструктора и президента олимпийского комитета. Любимый всеми танцевальный конкурс "Стартинейджер" собрал всех воспитанников под одну крышу – разбившись на команды, ребята готовили "домашнее задание" и показывали "визитки" в клубе. Капитаны показали свою креативность, а группы поддержки приносили дополнительные балы участникам.

В "Бригантине" пришло "время удивительных открытий". Каждое утро в рамках смены с таким названием вожатые сообщают ребятам тему, по мотивам которой будет проведён день. Так, однажды в "Бригантине" прошел день музыки. Ребята участвовали в прослушивании "Хочу в группу" и стали участниками игры "Угадай мелодию". Те, кто прошёл конкурсный отбор, выступили на сцене и покорили зрителей своим вокалом и эстрадными номерами.

В лагере "Волна" прошёл "Городской переполох". Отряды выполняли нестандартные задания, соревновались не только на скорость, но и креативность, чтобы первыми продвинуться к финишу на игровом поле. Также в лагере продолжает свою работу Академия летнего творчества. Она состоит из мастер-классов прикладного, спортивного, военно-патриотического характера, поэтому ребята увезут из лагеря не только новые знания, но и приятные сувениры родным и близким.

Отметим, что по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в муниципальных лагерях на прошлой неделе прошли проверки по вопросам питания, проживания и организации безопасности детей. По итогам выезда комиссии управления образования существенных нарушений выявлено не было – организация досуга и питания детских лагерей "Берёзка", "Волна" и "Бригантина" поставлена на достойном уровне. Компетентность вожатых и администрации не вызывает сомнений, все вожатые прошли обучение. Кроме того, каждый из сотрудников лагеря предоставил справку об отсутствии судимости. Для того, чтобы пребывание детей в лагере было максимально безопасным, территория оснащена видеонаблюдением, установлена тревожная кнопка, организована пропускная система.

Справочно: в оздоровительную смену в муниципальных лагерях "Бригантина", "Березка", "Волна" отдыхает более 540 детей. В смены 1/1 и 1/2 отдохнули 950 воспитанников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл
Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл Регион: Марий Эл
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля