Новости ПФО

Пассажирская модель города разработана для улучшения качества перевозок в Чебоксарах

Чебоксары. 13 июля. НТА-Приволжье - Пассажирская модель города разработана для улучшения качества перевозок в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Для совершенствования маршрутной сети Чебоксар привлекли Санкт-Петербургский "НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры". В течение полугода институтом был проведён ряд исследований, проанализирована стратегия развития города, в том числе обследования пассажирских потоков. Также в городе проведён социологический опрос, в ходе которого выявлена потребность горожан в дальнейшем совершенствовании качества пассажирского обслуживания.

На сегодня институтом составлены предложения по оптимизации существующей маршрутной сети и разработана пассажирская модель города Чебоксары. В частности, для улучшения качества перевозок в столице необходимо уйти от дублирующих маршрутов, определить основные пересадочные узлы в городе и увеличить пассажировместимость автобусов.

Утверждение документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары на 5 лет, разработанного на основе оптимизации пассажирской маршрутной сети, позволит снизить уровень дублирования городских маршрутов, привести плотность маршрутной сети к нормативным требованиям, повысить объём перевозок по троллейбусным маршрутам, обновить парк подвижного состава, а также перейти от малой до средней и большой вместимости транспорта. Всё это приведёт к снижению транспортной загрузки дорожной сети и повышению уровня безопасности пассажиров.

Главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым ставилась задача последовательного наведения порядка в работе городского пассажирского транспорта. Как отмечает заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Павел Порфирьев, прежде, чем принять окончательное решение, будет определён оптимальный вариант, который удовлетворит большинство жителей города. С этой целью в течение 10 дней проходили публичные консультации, в рамках которых все заинтересованные лица направляли своё мнение по прилагаемым вопросам. Поступившие предложения рассмотрят совместно с Научно-исследовательским и проектным институтом и обязательно будут учитываться при утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров.

Контракты с перевозчиками будут заключаться  сроком на 10 лет на основании открытого аукциона.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве
Нижегородцы приняли участие в форуме "Города трудовой доблести" в Москве Регион: Нижний Новгород
Начальник казанской пожарно-спасательной части водрузил флаги на Эвересте Регион: Татарстан Интеллектуальная олимпиада "IQ ПФО" открылась в Саранске Регион: Мордовия Авиарейсы из Перми в Калининград стартуют в мае Регион: Пермь Итоги работы уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области обсудили на заседании ЗС НО Регион: Нижний Новгород Какое давление в шинах экскаватора погрузчика? Регион: Нижний Новгород Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля