Новости ПФО

Дорожно-ремонтные работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" завершены на 10 объектах в Чебоксарах

Дорожно-ремонтные работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" завершены на 10 объектах в Чебоксарах
Чебоксары. 13 июля. НТА-Приволжье -  Дорожно-ремонтные работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" завершены на 10 объектах в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

На 12 июля дорожно-ремонтные работы завершены на 10 объектах, вошедших в план ремонта по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги". Это - ул. Ашмарина и пл. Скворцова, ул. Дзержинского, ул. Социалистическая, ул. Калинина, ул. Лумумбы, ул. К. Маркса и пр. Ленина, ул. Ленинградская, ул. С. Радонежского, местный проезд ТЦ "Шупашкар". Не сданы в эксплуатацию два завершенных объекта: из-за недостатков подрядчикам придется вернуться и переделать работу по переулку Молодежный и улице Петрова.

Начата подготовка к уширению перекрестков улиц 50 лет Октября и Гагарина (подрядчик ООО "Воддорстрой") и улицы Гагарина на участке от ул. Петрова до ул. Ленина (подрядчик АО "Дорэкс"), а также обустройству нового заездного кармана у остановки общественного транспорта "Стрелка".

В эти дни в активную фазу вошли работы по улице Гузовского. На участке от Московского проспекта, 54 до пр. М. Горького, 19 методом горячей регенерации ремонтируется 1,25 км проезжей части дороги и 372 кв. м съездов.

Сейчас здесь завершена подготовительная часть работ - фрезерование верхнего слоя асфальта и демонтаж бортовых камней, дорожные рабочие приступили к укладке асфальта.

К работам на этом участке подрядная организация ООО "Дорисс" приступила почти на три недели раньше срока. По графику, согласованному с главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым, сдать объект "под ключ" подрядчик должен до 9 сентября.

Поджимают сроки исполнения контракта по ремонту проезжей части улицы Гагарина у подрядчика ООО "Воддорстрой", который должен сдать объект до 31 июля. Подготовка к работам здесь началась еще три недели назад, но из-за дождей подрядчик был вынужден приостановить деятельность.

Впереди еще очень много работы. В рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги"  в 2017 году будут ремонтироваться также ул. Баумана, М. Залка, ул. 139-й Стрелковой дивизии (подрядчик ОАО "Дорисс"), ул. Ю. Фучика, Алатырское шоссе (подрядчик ООО "Воддорстрой"), Эгерский бульвар, пр. 9-й Пятилетки, Президентский бульвар, ул. Гастелло (подрядчик ООО "Элитстрой"), ул. Р. Зорге, ул. Сапожникова и местный проезд вдоль наркодиспансера (подрядчик АО "Дорэкс"), а также выполнены уширения пяти перекрестков и обустройство 4 заездных карманов у остановок общественного транспорта.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Дезинфекция более 1,6 тыс. объектов проведена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области
День бесплатной юрпомощи гражданам пройдёт в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля